Если я пропишу в ней супруга есть у меня какие то риски...
• г. Санкт-Петербург
У меня есть квартира в собственности приобретенная до брака... В ней никто не прописан... Если я пропишу в ней супруга есть у меня какие то риски... И смогу ли я в случае чего его выписать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Ирина.
При ныне действующем законодательстве в случае расторжения брака Вы с большой долей вероятности и достаточно просто сможете выписать супруга, обратившись в суд с иском о прекращении его права пользования и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Что будет завтра - Бог ведает.
Спросить21.09.2012, 16:12,
г. Санкт-Петербург
Можете зарегистриовать без особых опасений. на право собственности претендовать он не сможет,а в случае развода и на право пользования