Отстранение от работы - как проверить полномочия и.о. директора и найдти нужные документы?

• г. Екатеринбург

Отстранена от работы. Приказ подписан и.о. директора, являющийся заместителем директора. Как проверить полномочия и.о. директора? В каких документах должны быть прописаны полномочия и.о. директора на подпись кадровых приказов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия, полномочия лиц должны быть закреплены в должностных инструкциях.

Здравствуйте.

Полномочия ио директора прописываются в приказе о назначении ио директора. Попросите в отделе кадров показать вам этот приказ.

Если есть приказ об исполнении обязанностей и. о. директора, то и.о. имеет те же полномочия, что и директор. Проверить это может трудовая инспекция по жалобе или суд, если будет соответствующий иск.