Брат инвалид не может использовать муниципальную квартиру из-за отсутствия благоустройства - можно ли получить компенсацию от администрации?

• г. Екатеринбург

Брат имеет муниципальную квартиру, приватизировать её не может т.к уже потрачено право приватизации. Жить там не может т.к там не благоустроеное жилье (туалет на улице нет холодной воды есть центральное отопление, но всё равно холодно нужно топить печь). Он инвалид на группе. Но администрация ни чем помочь не может, говорят мол приватизируйте и продавайте. Вопрос; есть ли какие нибудь варианты, пусть бы администрация забрала это жилье и дала бы хоть какую нибудь сумму ему чтоб приобрести благоустроенное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Для законности таких требований нужно состоять на учете по улучшению жилья.

Мария, если в этом жилье больше никто "не прописан", и у брата нет права улучшить жил условия по инвалидности (это зависит от кода его заболевания), - администрация не обязана решать этот вопрос. Печально, но факт.