Как открыть аудиторскую фирму - требования и необходимые шаги

• г. Казань

Я открыл общество с ограниченной ответсттвенностью. В ОКВЭДе указал деятельность в области аудита. Скажите пожалуйста что нужно для занятия аудитом? Вступление в СРО (лицензия) или достаточно нанять сотрудников аудиторов с опытом работы и все?

Ответы на вопрос (2):

Нужно клиентов,которые бы доверели бы ВАм аудит.

Аудиторская организация - коммерческая организация, являющаяся членом одной из саморегулируемых организаций аудиторов.

Коммерческая организация приобретает право осуществлять аудиторскую деятельность с даты внесения сведений о ней в реестр аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемой организации аудиторов (далее - реестр аудиторов и аудиторских организаций), членом которой такая организация является.

Таким образом, необходимо получить членство в СРО. В свою очередь, аудитор должен иметь квалификационный аттестат.