Студент техникума планирует взять академический отпуск для армии - возможно ли попасть в элитные войска?

• г. Петрозаводск

Окончил 9 классов, пошёл в техникум, сейчас на 2-ом курсе, собираюсь взять академический отпуск для армии на 2 года по контракту, категория здоровья А 1, хотел узнать могут ли взять в элитные войска, например морпехи или вдв?

Ответы на вопрос (1):

Попасть в десантники и морпехи могут те, чей рост составляет от 175 до 190 сантиметров, а вес находится в диапазоне от 75 до 85 килограммов.

А лучше идите в 12 ГУ МО РФ)