Отказ в назначении пенсии по случаю потери кормильца воспитаннику приюта при наличии одного родителя и отсутствии лишения родительских прав другого.

• г. Кызыл

Вправе ли территориальное отделение Пенсионного фонда России отказать в назначении пенсии по случаю потери кормильца воспитаннику приюта, если

- один родитель умер, другой длительное время находится под следствием и официально родительских прав не лишен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо детально разбираться в Вашей ситуации, если Вы считаете, что не правы ПФР, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на основании ответа, который Вам выдали в ПФР.

Да, так как ребенок находится на полном государственном обеспечении.