Пишется ли отказ от приватизации членами семьи, если их право приватизации уже было использовано? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира. Семья 4 чел. У двоих (мать, дочь 15 лет) право приватизации использовано, у двоих нет (отец, сын 18 лет).

Ответы на вопрос (3):

Нет, не пишется, предоставляется справка о том, что свое право на приватизацию они уже использовали.

Михаил, здравствуйте! Пишется. Только не отказ, а Согласие на приватизацию (это " в народе" его называют отказом). Несмотря на то, что их право на однократную приватизацию уже было использовано, их согласие, все равно, требуется.

На данный момент в Госдуме в первом чтении были приняты поправки в Закон "О приватизации жилищного фонда в РФ", которые исключают требование о согласии на приватизацию тех лиц, которые уже использовали это право.

С уважением,

Харченко О.В.

Да сейчас пишется.