Обязательно ли подавать на алименты, чтобы получать детское пособие? Если муж в колонии поселения.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (3):

Да,обязательно, иначе вам откажут в назначении пособия. Увы,но это прописано в законе.

Для получения пособия на детей от 8 до 17 лет заявление должен подать единственный родитель либо родитель, с которым проживает ребенок после развода, при этом у последнего должно быть решение суда о взыскании алиментов со второго родителя.

Вы подаете заявление в мировой суд, можно за вынесением судебного приказа по месту вашей регистрации.