Как вернуть деньги после взыскания по незаконному судебному приказу?

• г. Нижний Новгород

В декабре 2021 мировой судья вынес судебный приказ о взыскании денежных средств в пользу Тинькофф банка, данный судебный приказ был отменен мировым судьей в январе 22, но это не помешало в марте со счета в Сбербанке по данному судебному приказу взыскать с меня деньги, это законно?

Исполнительного производства не было, я так понимаю Тинькофф напрямую направили суд. приказ в Сбербанк,

Каким образом я могу вернуть деньги?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения.

Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Предъявите определение об отмене СП в банк.

Здравствуйте, Вам необходимо написать письмо в банк о возврате средств, приобщить судебный акт об отмене приказа.