Может ли муж без согласия жены подарить купленную в браке квартиру нашей дочери?

• г. Иркутск

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. Может ли муж без моего согласия подарить ее нашей старшей дочери, Я не хочу, чтобы дочь е продала и осталась без жилья, т.к молодой человек с которым она живет хочет купить общий дом. Она не замужем.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно, если квартира приобретена в браке, то без вашего согласия ни один нотариус на такое не пойдет, не оформит договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет не может, квартира является совместно нажитым имуществом

Совместно нажитым имуществом супругов признается любое движимое и недвижимое имущество, приобретенное в официальном браке. Об этом нам говорит ст. 34 Семейного кодекса РФ. По умолчанию при разделе совместно нажитого имущества действует принцип равенства долей супругов.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке-совместная собственность супругов независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено или на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. При распоряжении одним супругом совместной собственности супругов необходимо нотариальное согласие другого супруга.

Ваш муж не сможет без вашего нотариального согласия подарить квартиру или как-то иначе распорядиться ею.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно ваше согласие для росреестра. Ст.8.1 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена куплена квартира и оформлена на моё имя. У мужа двое совершеннолетних детей от первого брака. У нас с мужем общий ребёнок. Как лучше поступить, чтобы в случае смерти мужа квартира осталась только мне и нашей дочери? Либо в случае моей смерти, чтобы квартира осталась дочери, поскольку у мужа есть другая собственная недвижимость. Брачный договор муж опасается заключать-не хочет остаться без квартиры при жизни.

Квартира куплена в нашем законном браке (25 лет), при покупке оформлена на мужа. Есть дочь от 1-го брака (ей 40 лет). Имеет ли она какие либо права наследования на часть нашей квартиры и может ли мой муж продать или подарить квартиру без моего согласия? Заранее очень благодарна. Пожалуйста, если можно, с ссылкой на закон. Огромное СПАСИБО.

Я и муж в долевой собственности имеем квартиру, купленную в браке. У мужа есть дочь от первого брака, у которой нет жилья. Она прописана в нашей квартире, как и наши общие двое детей. Как мне обезопасить себя и моих детей от претензий на проживание или долю в квартире старшей дочери мужа. Она сейчас на 20 неделе беременности. Может ли она прописать ребенка в нашей квартире без моего согласия?

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

У меня 2-ой брак, от первого брака дочь, у мужа от первого - дочь. В браке куплена квартира и оформлена на меня. Квартира куплена от продажи моей комнаты добрачной и денег моих родителей. Хочу подарить 1/2 квартиры своей дочери, нужно ли согласие нынешнего мужа и согласие его дочери от первого брака на дарение 1/2 моей дочери? Спасибо.

Муж хочет подарить жене квартиру; кв-ра куплена в браке, оформлена на мужа; в квартире прописан их общий несовершеннолетний ребенок. Требуется ли согласие органов опеки?

Квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на меня одну. Прописаны в ней три человека - я, муж, дочь. Могу ли я, без желания мужа, подарить квартиру дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подарить жене квартиру (квартира куплена в браке, оформлена на мужа). Нужно ли нотар. Согласие от жены на дарение ей же квартиры?

Дочь мужа осталась прописана в этой квартире. Может ли в последствии дочь мужа оспорить сделки? Смогу ли я выписать ее без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение