И в слуае, если до исполнения 18 лет мой отец от меня откажется, у меня будут льготыпри поступлении?

• г. Надым

Меня зовут Альберт, мне 17 лет, учусь в 11 классе! Мои родители в разводе и мой отец платит мне алименты, живу с матерью! Мне известно, что когда мне исполнится 18 лет и я стану совершеннолетним Отец перестанет мне платить алименты! Вопрос: если я поступлю в ВУЗ на платное обучение, с заработной платы моего отца будет взиматься какой-нибудь процент за оплату обучения в ВУЗе? И в слуае, если до исполнения 18 лет мой отец от меня откажется, у меня будут льготыпри поступлении? Мать будет получать какую-либо пенсию, как мать одиночка? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Альберт, отец не обязан оплачивать ваше обучение, льгот на поступление у вас тоже нет. Пенсия ваша мама получать не будет, как мать одиночка, она таковой не является