Могут ли обязать обязать оплатить за обучение?

• г. Тюмень

На момент моего поступления в ВУЗ мне будет 17 лет. Мои родители разведены. Можно ли будет обязать отца оплатить мое обучение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

нет, только с его добровольного согласия.

Алименты взыскиваются до 18 лет, независимо от того , где вы после 10 класса обучаетесь или нет

Только платить алименты, увы. Заставить платить за обучение невозможно.

Это лучший ответ

можете попытаться через суд возместить часть расходов на ГОД, т.к. алиментные обязанности прекращаются в 18 лет.