Мне нужно сменить ИНН, СНИЛС в связи с изменением имени.

• г. Москва

Я хочу уточнить свой предыдущий вопрос. Мне нужно сменить ИНН, СНИЛС в связи с изменением имени. В данный момент я не работаю. Я хочу устроиться на работу. Могут ли мне при устройстве на работу изменить СНИЛС, ИНН (я имею в виду, может ли бухгалтер сделать это вместо меня) ?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Бухгалтер может поменять Вам СНИЛС, а вот ИНН придется Вам менять самим. Но чаще всего бухгалтер делегирует данные полномочия самим сотрудникам.

Замена Свидетельства о постановке на учет производится налоговым органом по месту жительства (месту прописки) на основании следующих документов:

Заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации;

ранее выданного Свидетельства о постановке на учет;

документа, удостоверяющего личность;

документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства.

Заявление о постановке на учет в налоговый орган по месту жительства можно направить по почте с уведомлением о вручении. К Заявлению о постановке на учет в данном случае необходимо приложить заверенные в установленном порядке (нотариально) копию документа, удостоверяющего личность физического лица, и копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства.