Какова вероятность противоправных действий бухгалтера при наличии цветной копии паспорта?

• г. Москва

Я устраиваюсь на работу, а при заключении трудового договора бухгалтер отсканировала паспорт, а именно титульный лист и прописку, ИНН, и снилс.

Вопрос может ли она имея цветной вариант копии паспорта осуществить противоправные действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! однозначно не может

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не думаю, за такое установлена уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на удаленную работу

Имеет ли работодатель для заключения контракта потребовать цветной скан паспорта, снилс, инн и просит пройти идентификацию личности фото с паспортом руках.

Горгаз требует для заключения договора копии: паспорт, ИНН, СНИЛС, Свидетельство на собственность. Могу ли я отказать в копии паспорта?

Утерян снилс и инн, устраиваюсь на работу, попросили приехать со всем пакетом документов (есть только копия инн и снилс) , военный билет и паспорт оригинал, собственно вопрос заключается в копии инн и снилс, примут ли их. Или только оригинал?

2 года назад устроилась на работу, все документы (паспорт, снилс, инн) были предоставлены. Сейчас работодатель снова требует предоставить паспорт, снилс, инн и мою копию трудового договора. Это законно? Для чего ему нужны эти документы? Тем более копия договора у него есть.

Можно ли заключить трудовой договор по интернету? По электронной почте получил сканкопию трудового договора, подписал и отправил в фирму сканкопию последнего листа с моей подписью со своей электронки (сканкопии паспорта и ИНН отправил ранее именно для заключения договора)? То есть этого достаточно, чтобы считать себя принятым на работу?

Насколько безопасна работа в формате free lance? при заключении трудового договора на удаленную работу на что следует обратить особое внимание, не безопасно ли сообщать инн, снилс и данные паспорта.

Компания по вывозу мусора для заключения договора требует:

1. Копия документа на право собственности.

2. Копия паспорта.

3. Домовая книга.

4. Копия СНИЛС.

Если с 1 и 3 всё понятно, то зачем им именно копии паспорта и СНИЛС? Эти организации меняются чуть ли не каждый год и куда потом уходят копии персональных данных? Вряд ли они их уничтожают. На каком основании можно им отказать в предоставлении именно копий паспорта и СНИЛС? И договор купли-продажи является документом, подтверждающим право собственности?

Спасибо, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего руководитель организации берет ксерокопию паспорта и снилса, при приеме на работу, нового сотрудника, первоначально, не составивших сначало трудового договора, именно для чего именно надобно Снилс, спасибо.

Сменилась компания поставляющая тепло в наш дом. В обьявлении на дверях подъезда указан перечень документов, которые необходимо предоставить для заключения договора: снилс, инн, паспорт, документ о приватизации, справку о составе семьи. Правомерно ли требование компании при заключении договора снилс, инн? Паспорт и справка о составе семьи и копия приватизации не дает права на заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение