Сбор после оплаты штрафа - законно ли насчитание исполнительного сбора ГИБДД?

• г. Абакан

Что делать, был штраф ГИБДД 30 тр, приставам его заплатил, но они через 5 дней насчитали исполнительный сбор на этот штраф в размере 2 тр..Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Маша, Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения, а также неисполнения должником требований исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Почитайте в постановлении какой срок вам давался для оплаты штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Если вовремя оплатили штраф, то наложение исполнительского сбора незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Да правомерно, та как исполнительный сбор – штрафная санкция за несвоевременное исполнение постановления судебного пристава. Его определение содержится в ст. 112 ФЗ № 229. Устанавливается для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет. И устанавливается в размере 7% от суммы взыскания, но не менее 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила судебным приставам штраф гибдд в размере 500 рублей+1000 исполнительный сбор. Штраф списался, но через несколько дней был назначен исполнительный сбор за этот штраф ещё 750 рублей! Что это за сбор и правомерно ли его назначили судебные приставы?

Мы платим приставам по исполнительному листу, был выставлен определенный исполнительный сбор. Исполнительный лист был отозван на половине суммы, но исполнительный сбор оплатили полностью, через какое-то время исполнительный лист был опять возобнавлен и нам насчитали опять сбор 7% от оставшейся суммы. Это законно?

Муж оплатил штраф в гибдд через почти год приставы требуют уплаты этого штрафа... естественно квитанции уже нет, но по истечению нескольких месяцев мужу через сберкассу удается восстановить квитанцию... муж принес восстановленную квитанцию приставам а приставы теперь требуют уплаты исполнительного сбора. Вопрос: почему муж должен оплачивать исполнительный сбор если никаких нарушений по уплате штрафа не было... законны ли действия пристава? Заранее спасибо за ответ.

Со сберкарты приставами снят штраф ГИБДД в размере 500 руб, и дополнительно исполнительный сбор 1000 р. Почему такой высокий исполнительный сбор, имеют ли право. Ведь он вдвое превышает сумму штрафа.

Папал штраф ГИБДД к приставам. Был изначально на 1500, с карты сняли 2500 + 1000 исполнительный сбор! Итого 3500. Законно ли это? Исполнительный - понятно, 7% или 1000, но почему сам штраф стал на 1000 больше?

Исполнительный сбор в размере 1000 рублей был начислен 04 марта, 10 марта я его заплатил. После этого 11 марта мне начислили ещё один исполнительный сбор в размере 1000 рублей. В Причине указали номер первого исполнительного сбора от 04 марта. Могут ли накладывать второй исполнительный сбор за просрочку уплаты в 5 дней первого?

В связи с переездом на новое место жительства я не смог получить уведомление от судебного пристава постановление о возбуждении исполнительного производства (штраф ГИББД) , не смог вовремя погасить штраф. Приставом был взыскал исполнительный сбор. Правомочны ли действия пристава-исполнителя по взысканию исполнительного сбора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о законности действий пристава. У пристава на исполнение было производство по взысканию долга. Так как вовремя не было исполнено, то добавили исполнительный сбор. В дальнейшем задолженность была оплачена, но без исполнительного сбора. Сейчас пришло письмо о открытии исполнительного производства по исполнительному сбору. Это законно?

Само ИП было открыто 13.03.18 г. Через 10 дней, то есть 23.03.18 г добавился исполнительный сбор. Задолженность по ИП была погашена в январе 22 года, за исключением сбора. Есть ли срок и давности? В своем постановлении пристав пишет, что срок давности не прошел. Но с 23.03.18 г ппрошло 4 года. Или как это считается?

Такая ситуация был штраф, письма не получала, мало того проверяла штрафы при продаже машины и база не выдала штрафа, приставы сняли с карты 1500 т. объяснив что сняли 500 р. штраф 1000 р. исполнительный сбор письма от пристава так же не получала, что бы оплатить штраф т.к не проживаю по прописке, можно ли оспорить исполнительный сбор т.к я не была уведомлена письмом не от гбдд не от пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение