Как можно снять диагноз умственная отсталасть у психиатра?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.

Добрый день. Умственная отсталость-врожденное заболевание, поэтому не требует переподтверждения на комисси-врачей психиатров. Снять диагноз по заболеванию, которое не предусматривает излечение практически невозможно. Другой вопрос, если диагноз выставлен незаконно. Тогда стоит обратиться к районному психиатру для начала.