Пересечение границы Узбекистана с узбекским паспортом после получения гражданства РФ - возможные проблемы при проверке

• г. Москва

Я состою в гражданстве Узбекистана, недавно получила гражданство РФ и имею постоянную регистрацию в РФ. Узбекский паспорт я не сдавала и не сдавала документов на выход из гражданства Узбекистана. В узбекском паспорте стоит штамп о РВП и штамп, что снят с регистрации по адресу проживания в РФ в связи с получением паспорта РФ. Сейчас мне необходимо лететь в Узбекистан. Подскажите пожалуйста, если я воспользуюсь узбекским паспортом при пересечении границы, не будет ли у меня проблем при проверке в аэропорту в связи с тем, что я снята с регистрации по адресу проживания в РФ в узбекском паспорте?

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданка России, а не гражданка Узбекистана. То, что у Вас на руках имеется паспорт Узбекистана, то оставьте его себе на память, но предъявлять его нельзя, ввиду его недействительности, иначе у Вас могут быть проблемы.