Как подать на развод в мировом суде, имея определенные документы и где получить справку о местонахождении супруга?

• г. Самара

Я хочу развестись с человеком которому сидеть больше трех лет. расписывали нас на одной зоне, а сейчас он находится на другой с какой зоны мне нужно взять справку? Могу ли я подать на развод в мировой суд имея документы: заявление, орегинал сведетельства о заключение брака и квитанцию оплаты гос пошлины?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна!

Можете через ЗАГС, имея на руках либо приговор, либо справку из лагеря.

Татьяна, надо в заявлении обязательно указать адре учреждения, в котором супруг отбывате наказание.

Суд должен направить туда копию искового заявления и ждать отзыв на него.

Сам суд розыском местанахождения вашего супруга заниматься не будет и на этом основании не примет заявление...