Вопрос: Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей 14 и 9 лет, в декабре будет третий ребенок. Имею в собственности квартиру 32 метра на себя и старшего ребенка (в равных долях). Второй ребенок прописан (собственник) в другой квартире. Вопрос: Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, встать на учет можтее, если вас признают малоимущей и нуждающеся в улучшении жилищных условий, то есть обеспеченной жильем менее учетной нормы в вашем регионе. При этом учитывается все жилье, которым владеете и в котором прописаны. вам следует обратиться в жилищный отдел местной администрации