Способы списания задолженности по кап. ремонту при переходе квартиры по наследству от неработающего пенсионера-инвалида 2 группы.

• г. Санкт-Петербург

Как списать задолженность по кап. ремонту, если собственник квартиры - неработающий пенсионер инвалид 2 группы умер и квартира перешла по праву наследования к родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Никак, к сожалению. Наследники наследуют и долги умершего, в пределах стоимости наследуемого имущества.