Допрос ФСБ из-за комментария в VK - как узнать статью дела, подписку о невыезде и время до суда
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

На прошлой недели ко мне в вуз приходил сотрудник ФСБ и устроил допрос по поводу комментария во вконтакте. Если более конкретно, то он спрашивал про число 10000, если вы понимаете о чём я. Сказал, что потом вызовут прокуратуру, потом в суд. И из этого у меня возникает несколько вопросов:

1) Как узнать, по какой статье заведено дело? Позвонил в ФСБ, не ответили. Сходил в прокуратуру, сказали ждать.

Интересуюсь потому, что есть новые статьи и уголовного кодекса "за фейки" и административного "за оскорбление армии".

2) Если дело уголовное, то могут ли в прокуратуре дать подписать подписку о невыезде или это возможно только в суде?

3) Если я приду в прокуратуру и узнаю, что там шьют уголовку, смогу ли я выехать за границу до суда?

4) Сколько примерно ждать суда после прокуратуры?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для персональной консультацией.