На этом месте числиться времеено отсутствующая работница по беременности и родам.

• г. Воскресенск

Моей мама 55 лет она работает в поликлинике на должности медсестры. Временно она осталась без врача с котопрым работаеит. Ставку ни врача ни медсестры данного кабинета не аннулировали. Предолжили место в другом кабинете. На этом месте числиться времеено отсутствующая работница по беременности и родам. Маме предложили офрмить трудовой договор. Правомерно ли это? если нет, как в кадрах это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ваша мама видимо сейчас уже работает по трудовому договору, поэтому в данном случае речь идет о переводе на другое рабочее место, если Ваша мама согласиться, то пусть переводится, трудовым законодательством это не запрещается. Друго

Здравствуйте!

Ваша мама видимо сейчас уже работает по трудовому договору, поэтому в данном случае речь идет о переводе на другое рабочее место, если Ваша мама согласиться, то пусть переводится, трудовым законодательством это не запрещается. Другой вопрос в том, что если ее оформят на новое место работы лишь на время отпуска по беременности другой работницы, то когда эта работница выйдет из отпуска, с Вашей мамой на законных основаниях просто расторгнут трудовой договор, и Ваша мама может остаться без работы. Обратите внимание на срок, который будет указан в трудовом договоре.

Буду рада ответить на Ваши вопросы- acop@list.ru