Задержка с выдачей справки для соц защиты - как не потерять пособие и что делать в такой ситуации

• г. Новосибирск

У меня такая проблема. 11 марта 2022 года отправила письмом исполнительный лист на взыскание алиментов по месту регистрации ответчика и заявление на выдачу справки для соц защиты.. Ставку до сих пор не выслали ссылаясь на то что специалист на больничном. В какой срок по закону мне должны выслать справку. Пособие за март уже потеряла.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Срок выдачи справки согласно письму Минтруда от 10.01.19 N 16-5/В-5 не определен, но по общим правилам срок ее изготовления от 3 до 10 дней.