Может ли банк отказаться выдать деньги по временному удостоверению личности и не ответить на обращение по почте?

• г. Тольятти

Имеет ли банк право отказать в выдаче денег по временному удостоверению личности (форма 2 П). И отказать прислать ответ на моё обращение на электронную почту.

Ответы на вопрос (5):

Банк не имеет права вам отказать, А ОТКАЖЕТ!

Здравствуйте. Кредитные организации не дают вам денежные средства, не заключают договора по временному удостоверению личности. Выдавать ваши же средства, также вправе отказать. Сейчас у нас уведомление путем электронной почты или др. Могут считать за уведомление.

Банк не проводит операций по временному удостоверению личности.

Доброе утро!

Банк выдает кредиты исключительно по официальному документу гражданина РФ - паспорту!

А временное удостоверение личности не сложно подделать.

Поэтому служба безопасности банка остерегается подделок и не дает заключение свое на выдачу кредитов.

А почему он откажет? А если это единственный доход у студента? И ничего сделать нельзя? Даже через прокуратуру?