Проблема с расположением мусорного бака возле школы - поиск нормативных документов и рекомендаций

• г. Екатеринбург

Вход в центральную калитку школы проходит прямо рядом с мусорным баком. Бак большой, открытый. Собаки, вонь, бомжи, крысы бегают. Бывает что мусоровозка приезжает, когда дети идут в школу и перегораживает дорогу, чтоб сделать свою работу. Вопрос, в каких документах прописаны нормы расстояния помойки от забора школы. И то как должно быть сделано, то есть закрытые ли баки должны быть или нет. Не знаем куда уже писать и на что ссылаться. Всё время отписки какие то получаем. А дети каждый день ходят мимо бродячих собак и вони этой. Спасибо вам большое!

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обращались?

Расстояние от контейнерных площадок до жилых зданий, границы индивидуальных земельных участков под индивидуальную жилую застройку, территорий детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и мест массового отдыха населения должно быть не менее 20 м, но не более 100 м; до территорий медицинских организаций - не менее 25 м.

2.3. При невозможности соблюдения указанных в пункте 2.2 Санитарных правил расстояний, главные государственные санитарные врачи по субъектам Российской Федерации по обращению собственника земельного участка принимают решение об изменении расстояний от мест (площадок) накопления ТКО до нормируемых объектов, но не более чем на 25%, на основании санитарно-эпидемиологической оценки 7 и при условии оборудования таких мест (площадок) навесами над мусоросборниками 8 (за исключением бункеров).