Как удочерить ребенка из казахстанского роддома, если знакомая хочет отказаться в пользу российского гражданина?

• г. Астрахань

Хочу узнать как можно удочерить ребёнка из роддома в Казахстане. Моя знакомая хочет отказаться в мою пользу. Я живу в России, подруга-гражданка Казахстана она хочет отдать именно мне ребенка. Роды через три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга гражданка Казахстана и ее ребенок тоже гражданин казахстана. Бывший муж живет в России позвал их к себе теперь моя подруга хочет вернуться обратно в Казахстан муж забрал документы ребенка и не отдает матери как забрать ребенка? И приехать в Казахстан.

Можно ли мне, гражданке России, приехать в Казахстан и усыновить ребенка моей подруги, которая является гражданкой Казахстана, она хочет родить и отказаться от ребенка в мою пользу. Как по закону будут действовать в таком случае? Мы не хотим, чтобы ребенок попал в дом малютки или чтобы узнали её родственники.

Может ли помочь юрист из Казахстана мне, гражданке России, усыновить новорожденного ребенка в Казахстане (мама ребенка, гражданка Казахстана,-моя подруга, она даст согласие). Возможно ли это? что может помешать и какое займет время? Хотелось бы,чтобы ребенка не передавали в дом малютки или родственникам.

Знакомая гражданка Казахстана, хочет приехать в Россию и отказаться от ребенка в мою пользу. Нам обеим не хочется, чтобы ребенок попадал в дом малютки (так мне сказали в ОП). Если мы запишем отцом моего мужа (я выйду замуж), и она напишет после этого отказ в пользу отца стразрешение на удочерение, то это будет возможно? Или можно и без замужества из роддома удочерить? В ОП говорят, что вся проблема в том, что она гражданка КР.

Какие документы нужны для оформления ген доверенности на гражданина казахстана? Я хочу чтоб моя мама гражданка казахстана представляла мои интересы (гражданки россии) в казахстане.

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

В 2001 году я родила ребенка в иваново. Через месяц пришлось уехать в казахстан. Пособие по рождению я получить не успела. Уже 2 года живу в казахстане. В 2002 году родила второго ребенка на территории Казахстана. Пособие мне здесь отказались выплачивать, так как я гражданка россии. Реально ли мне получит пособия по рождению первого и второго ребенка. Могу подтвердить документально проживание в казахстане все 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка сейчас в России. Она гражданка Казахстана. Собирались подать внж по дочери. Сейчас нужно ехать в Казахстан менять паспорт. Если она поедет сейчас через границу, обратно когда можно в Россию? Через месяц? Или через 3 месяца?

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

У меня вот какая проблема моя свекровь гражданка казакстана а я и муж и дети граждане узбекистана. Я хотела бы чтобы мой ребенок учился в казакстане в актау но при этом муж переезжать в казакстан не хочет. Посоветуйте смогу ли я отдать ребенка в школу и какие документы мне прт этом будут нужны. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение