Как удочерить ребенка из казахстанского роддома, если знакомая хочет отказаться в пользу российского гражданина?

• г. Астрахань

Хочу узнать как можно удочерить ребёнка из роддома в Казахстане. Моя знакомая хочет отказаться в мою пользу. Я живу в России, подруга-гражданка Казахстана она хочет отдать именно мне ребенка. Роды через три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки с заявлением.