Смена способа получения накопительной пенсии с банком Открытие - проверка расчётов и возможность отказа

• г. Великий Новгород

Как изменить получение накопительной части пенсии. Банк Открытие назначил ежемесячно по 835 руб, я писала об единовременно. Как я проверю их расчёты. Могу ли отказаться от ихрешения.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты пенсионных накоплений могут производится строго по установленным законом № 360-ФЗ от 30.11.2011 правилам. Для каждой из выплат есть свои условия. Если бы у вас было право на единовременную выплату, то право на ежемесячную выплату у вас отсутствовало бы. И наоборот. Не бывает так, что право имеется одновременно на два вида выплат.

Скорее всего, у вас накопилась достаточно большая сумма, которая единовременно не может быть выплачена по закону.