Как разрешить проблему с переваркой стояков канализации в новостройке при неадекватных требованиях УК?

• г. Москва

Хочу переварить стояки канализации в новостройке (застройщик сделал не цельный стояк, я соответственно хочу сделать цельный). УК выставила неадекватно высокую стоимость, при этом требует заплатить им наличкой или переводом на карту их инженеру, акт о проделанной работе не предоставляют). Если я хочу получить акт, по их словам, я должна за отдельную стоимость сделать для них технический план. Правомерно ли это? И имею ли я право переварить стояк силами других специалистов? Если да, то каким образом воздействовать на УК? Они не разрешают делать это не их людьми, и также требуют технический план.

Ответы на вопрос (1):

Стояки находятся на балансе УК. если имеются недоработки вы должны уведомить ук и согласовать в договорной форме на исправление работ от застройщика.. Сначала ук должны это исправить. Если откажут тогда третим лицом с соотнесением расходов на ук. А если не откажут, тогда пусть исправляют. Они должны на этот брак составить АКТ.