Ожидается ли введение обязательного страхования жизни после вступления России в ВТО?

• г. Санкт-Петербург

Россия вступила в ВТО, говорят что примут закон об обязательном страховании жизни человека. Правда ли это? Если да,когда примерно ожидать это событие. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Сомнительно. В силу п. 2 ст. 935 ГК РФ обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.