Какие действия нужно предпринять для расторжение брака при наличии совместно нажитого имущества и двоих несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Какие действия нужно предпринять для расторжение брака при наличии совместно нажитого имущества и двоих несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована по долям. Разногласий по месту проживания детей нет.

Ответы на вопрос (3):

нужно написать исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, в суд . если необходима помощь в составлении документов обращайтесь в личную консультацию

Анна!

Кто то из Вас должен подать исковое заявление в суд о расторжении брака. После расторжения брака есть три года для раздела имущества в судебном порядке. Если спора о имуществе нет, то Вы вправе составить брачный договор или соглашение о разделе имущества.

Расторгнуть брак при наличии несовершеннолетних детей можно только в суде. Иск подается в мировой суд. Насчет имущества - если квартира именно приватизирована, то не относится к имуществу супругов, не делится, доли уже указаны.