Водитель лишен возможности получить права из-за ошибки в системе - оплаченный штраф в 30000 не засчитан

• г. Москва

Вышел сорок лишения прав, сдал экзамены, оплатил штрафы, сделал справку, пришёл забирать водительское удостоверение, сказали штрафы в 30000 неоплачен (в системе висит как неоплаченный) хотя я его оплатил через взыскание судебных приставов, бумага об окончании испольного производства на руках имеется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван. Если задолженность еще числится в информационной системе, но есть подтверждение платежа, то Вам обязаны вернуть права.

Вы можете обратиться с письменным заявлением в подразделение ГИБДД, ссылаясь на это основание либо обратиться в электронном виде с прикреплением файла (фото), подтверждающего платеж.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением и приложить документы подтверждающие платеж.