Можно ли вернуть автомобиль. Если я продал его 6 месяцев назад?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Если договор купли-продажи исполнен обеими сторонами, то вернуть автомобиль Вы можете только по договоренности с покупателем - Вы ему возвращаете деньги, он Вам - автомобиль.

Если со стороны покупателя договор не исполнен - деньги не заплачены, то можно через суд аннулировать договор купли-продажи, предварительно направив покупателю претензию с требованием об уплате денежных средств либо возврате автомобиля.