Как оформить выплату на детей при разводе и втором браке без усыновления?

• г. Норильск

Можно ли оформить выплату на детей с 8 до 16 лет, если с первым мужем я разведена и вышла замуж 2 раз. Алименты не получаем от первого мужа. Второй муж детей не усыновлял.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никаких выплат вы не получите. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не детей не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Второй муж детей не усыновлял.

А зачем ему чужие дети?

Спросить
Пожаловаться

Детей двое от первого брака, имею сертификат на материнский капитал. Вышла замуж второй раз. имеет ли долю от материнского капитала второй муж (детей не усыновлял), или первый, или только я с детьми?

У меня второй брак, двое детей. Старшая дочь от первого брака, второй совместный. С первым мужем развилась в 2012 г, дочь осталась со мной, в 2014 г вышла замуж второй раз. Является ли первый муж близким родственником моему нынешнему мужу?

Я в разводе от первого брака двое детей не совершенно летних! Вышла замуж второй раз! первый муж умер! Имею ли я права оформить пособия на детей умершего мужа от первого брака!

Моему сыну от первого брака было 5 лет, когда я вышла замуж второй раз. первый муж платил на него алименты. Второй муж моего сына не усыновлял. У нас родился второй ребёнок. У второго мужа от первого брака было два сына. В 1988 году, когда моему сыну исполнилось 16 лет, мы развелись (между моим сыном и вторым мужем не сложились отношения). Теперь, спустя 15 лет, второй муж подал иск в суд на моего сына на алименты. Скажите, пожалуйста, может ли суд заставить моего сына платить алименты своему отчему?

Хотела узнать положена ли мне выплата с 8-16 лет. Я в разводе, бывший муж алименты платит 1700. Я второй раз вышла замуж, но муж сына не усыновлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Ситуация такая: моя мама развелась с первым мужем, у них остался совместный ребенок, вышла второй раз замуж, со свекровью первого мужа общалась, помогала ей, навещала ее, первый муж умер, она продолжала общаться с его мамой, ребенка от первого мужа в 17 лет усыновил второй муж, когда умерла свекровь от первого мужа, мама ее хоронила, может ли она претендовать на наследство бывшей свекрови в этом случае?

У меня есть несовершеннолетний ребенок 15 лет от первого брака. Дом полностью оформлен на ребёнка. Я второй раз официально вышла замуж. Могу ли я прописать мужа в дом, если я не являюсь собственником? Муж ребенка не усыновлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение