Можно ли прописаться постоянно, если есть временная регистрация на время учебы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Витальевна!

Гражданин может быть зарегистрирован одновременно по месту жительства и по месту пребывания.

Для оформления регистрации по месту жительства, в числе прочих документов, необходимо представить заявление о регистрации по месту жительства, подписанное лицом, которое регистрируется по месту жительства и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанным в заявлении, а также письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).

Можно прописаться постоянно.