Какая категория групп мужчин по инвалидности имеет право выхода на досрочную пенсию?

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

Инвалиды 2-й группы могут досрочно выйти на пенсию при соблюдении определенных условий. Во-первых, инвалидность должна быть бессрочной. Это означает, что она устанавливается пожизненно и не требует переосвидетельствования. Во-вторых, инвалид должен заключить договор пенсионного аннуитета. То есть накопления, которые были на счету человека в Пенсионном фонде, он должен перевести в страховую организацию.

Инвалиды по зрению 1 гр и имеющие военную травму. Все остальные инвалиды пользуются только правом перехода (выхода) на страховую пенсию по старости по достижении пенсионного возраста.