Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом подлежащим разделу при разводе?

• г. Москва

Нужен Ваш совет.

У меня с мужем неоднозначные отношения. Сейчас мы будем покупать квартиру и основная часть денег-моя. Я хочу подписать (он согласен) брачный договор, в которм бы он отказывался от всех прав на данную квартиру и обязался выехать из нее сразу же после развода (если такой когда-либо состоится). Вопрос: достаточно ли данного документа, чтобы в случае развода он не приобрел прав на данную квартиру и я имела право выселить его в любой момент.

И еще. Он приватизировал свою квартиру. Будет ли она считаться совместно нажитым имуществом подлежащим разделу при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Право пользования квартирой вы не можете решить брачным договором - то есть его выселение. Право собственности можно, но оспорить брачный договор можно.

Его квартира не будет подлежать разделу - она его личная.

Купите на маму и т.п., пусть потом вам квартиру подарит.

Да, брачный договор - усточивый гражданско-правовой договор и его вполне достаточно, чтобы оградить ваши интересы в случае развода. Если потребуется помощь в оформлении такого договора - обращайтесь. Квартира приватизированная супругов останется в его личной собственности (ст.36 СК РФ). С уважением,