Прописывание условий ежемесячной уборки в договоре клининговой компании - как избежать убытков при отказе заказчика от услуги?

• г. Нижний Новгород

Занимаемся клинингом, для некоторых заказчиков цены на обслуживание зависят от кратности работ (разовые, ежеквартальные, ежемесячные). Суть вопроса в том, что бывают случаи, когда договариваемся (заключаем договор) с заказчиком на ежемесячную уборку, что существенно дешевле разовой обработки, а по факту к моменту проведения уборки в следующем месяце заказчик говорит что им пока не нужно и в конечном итоге "сливается". Т.е. просто воспользовались обработкой с существенной скидкой (20% от разовой уборки). Поэтому нужно как-то грамотно прописать этот момент в договоре, может быть первый раз заказчик оплачивает полную стоимость, а потом мы делаем скидку каждый месяц... Не знаем как это юридически правильно прописать, чтобы легко и понятно воспринимался этот пункт. Заранее очень благодарен за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Ничего сложного. За помощью в подготовке договора (отдельного условия) можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Доброе утро, Валентин.

Полагаем, можно как вариант, прописать полную стоимость в договоре за первый месяц, а скидку распределить между несколькими месяцами равномерно. Остальное - на Ваше усмотрение.