Ребенок-студент очник 21 г. Открыл ИП. Является ли он иждевенцем? Положена ли отцу надбавка к пенсии? Ответить.

• г. Махачкала

Ребенок-студент очник 21 г. Открыл ИП. Является ли он иждевенцем? Положена ли отцу надбавка к пенсии?

Ответить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он уже не является иждивенцем.

Добрый день, Джамиля!

Ваш ребенок стал предпринимателем, поздравляю!

Он может являться иждивенцем в случае недееспособности, инвалидности которая требует постоянного ухода за ним.

2-3 группа инвалидности часто не подходит.