Какие документы необходимы для взыскания алиментов с наследников и какие сроки подачи заявления после смерти задолжника? Какой адрес следует указывать, если муж проживал в г. Брянске, а мы с сыном находимся в Омской об
• г. Тара
Какие нужны документы на взыскание задолжности по аллиментам с наследников? В какой срок после смерти задолжника подаеться такое заявление? По какому адресу если муж жил в г брянске а мы с сыном в омской области.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Задолженность по алиментам по наследству не переходит. Соответственно вы не имеете право предъявить требования наследникам.
Но ваш сын сам является наследником умершего отца. Для вступления в наследство необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти подать заявление нотариусу по последнему месту жительства умершего. Заявление можно отправить по почте, для этого обратитесь к любому нотариусу для оформления такого заявления.