Спор о праве собственности - как защитить права сына, переданного жилье отцом в 2011 году

• г. Красноярск

2011 г. отец (87 лет) передал свое жилье сыну путем договора дарения, который был оформлен в регистрационной палате. В настоящее время другие дети хотят забрать жилье себе - забрали паспорт отца и контролируют его действия. Как быть сыну которому сейчас принадлежит жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Эльвира! как дети могут контролировать действия отца? В чем это выражается? Для того, чтобы забрать квартиру необходимо признать договор дарения недействительным в судебном порядке в соответствии со ст.177, 178, 179 ГК РФ.