Как получить водительские права категории A1 в Ельце - проблемы и решения

• г. Липецк

Сыну 16 лет. Хочет отучиться на водительские права категории А 1. У нас в Ельце Липецкой области ни одна автошкола не обучает. Почему? Для чего тогда закон о правах. Он ездит на мопеде и если инспектор ДПС остановит, то большой штраф. Уже такое было. Зато везде пишут и говорят, что с 16 надо права А 1. Так как их получить? Ему нужны сейчас, а не в 18.

Ответы на вопрос (1):

Если нет автошкол это не правовой вопрос, а чистая коммерция. Никто не мешает ему учиться в ином населённом пункте.