Могут ли приставы наложить арест на кредитную карту альфа банка?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

Валентина, к сожалению, законом не запрещено арестовывать кредитные карты.

Судебные приставы вправе применять меры процессуального принуждения, то есть арестовывать имущество должника по исполнительному производству и совершать другие действия, предусмотренные п. 7 ч. 1 ст. 64 Федерального Закона № 229-ФЗ. Взыскание в первую очередь обращается на ценные бумаги и денежные средства в рублях или валюте (п. 1 ч. 3 ст. 68 Федерального Закона № 229-ФЗ).

Кредитные деньги являются собственностью ответчика по исполнительному производству.

Лишь после их списания банком с лицевого на ссудный счет они признаются имуществом третьего лица, то есть коммерческой организации.

Добрый день, имеют право.