Можно ли получать пасобия 3 до 7 лет если есть нотариально соглашение суда на алименты.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, не получится, должно быть официальное взыскание алиментов, по решению суда вступившему в законную силу. При уплате алиментов без решения суда — по соглашению, удостоверенному нотариусом, пособие не назначается.

Можно, но это соглашение необходимо передать приставам.

Да, сначала к нотариусу, а потом соглашение передать приставам с заявлением о взыскании алиментов.