Законность требования покупателя о возврате денег после двух недель от заключения договора купли-продажи и подписания без претензий к автомобилю

• г. Ижевск

После заключения договора купли продажи и подписания, что покупатель не имеет претензий к автомобилю, законно ли спустя 2 недели требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Для расторжения договора купли-продажи автомобиля должны быть основания. Вы вправе не возвращать деньги. Если покупатель считает, что его права нарушены, пусть предъявляет Вам письменную претензию и обосновывает свои требования.

Удачи!

Добрый день,

речь идет о расторжении договора купли продажи, так в соответствии с действующими нормами и правилами Покупатель обязан направить письменную претензию (указав причину расторжении договора), в течение 30 дней вы обязаны ответить согласием возврата или нет. В этом случае Покупатель может обратиться в суд о расторжении договора и возврате денежных средств, но для этого у него должны быть доказательства (причины, претензии к товару) о которых он в момент покупке он не мог знать (скрытые дефекты) .