Как подать на вторую часть материнского капитала при строительстве дома своими силами, и какие документы необходимо собрать?

• г. Санкт-Петербург

Строим дом своими силами, без подрядчиков, фундамент (сваи), каркас есть. Крыши и стен ещё нет, можем ли мы подать на вторую часть мат капитала? И вопрос какие документы нужно собрать и куда относить, т, к МФЦ говорит в администрацию, а администрация не понимает что за акт о проделанных работах я прошу ( ( ( (где мне взять этот акт?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрела что Вы из Санкт-Петербурга поэтому

Подробнее ➤

Традиционный порядок действий заявителя

Обращается в администрацию района Санкт‑Петербурга (Администрация).

Подает заявление по форме.

В случае принятия положительного решения — получает свидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства.

Порядок действий через МФЦ

Обращается в подразделение Санкт ‑Петербургского государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

Подает заявление по форме.

Получает расписку о поданных документах.

В случае принятия положительного решения — получает свидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства.

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги:

В ходе освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) будет установлено, что такие работы не выполнены в полном объеме.

В ходе освидетельствования проведения работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства будет установлено, что в результате таких работ общая площадь жилого помещения не увеличивается либо увеличивается менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Порядок действий уполномоченной организации

I. Прием и регистрация заявления о выдаче акта освидетельствования ИЖС

Сотрудник подразделения МФЦ:

Принимает заявление.

Проводит проверку полномочий лица, подающего документы.

Регистрирует заявление.

Выдает заявителю расписку‑уведомление о приеме (регистрации) заявления.

Направляет заявление и документы в администрацию района Санкт‑Петербурга (Администрация).

Специалист общего отдела Администрации:

Осуществляет получение заявления.

Проводит проверку полномочий лица, подающего документы.

Обеспечивает регистрацию заявления в Единой системе электронного документооборота и делопроизводства исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

Мы получил первую часть материнского капитала, в 2015 вложил в строительство дома своими силами, возвёл только фундамент, в этом году подали документы на вторую половину мат. Коп. (все как положено выехала администрация, акт выдали) но со второй половиной проблема в ПФР говорят должны быть стены и крыша, подскажите где прочитать закон о материнской капитале все тонкости что, куда и где. Пожалуйста.

Вопрос по использованию материнского капитала на строительство своими силами. Администрация района, выдавшая разрешение на строительство, в котором указаны место расположение дома, его размеры и высота отказывается выдать акт, что у дома есть фундамент, стены и крыша. Дом установлен из материалов, согласно заявлению, в котором были указаны материалы из которых будет построен дом. Администрация недовольна ни свайным фундаментом ни толщиной стен (17 см). Как поступить в данной ситуации, через 5 дней истечет срок ответа от администрации.

Дом был на два хозяина. Часть дома сгорела. Администрация разобрала. Второй части сделан ремонт своими силами. Часть дома приватизирована. Как сделать чтобы оформить землю под домом. Подавали в суд, но администрация не давала взять ни в аренду, ни купить. Это было в 2014 г. Администрация говорит, что вторая часть администрации и они когда-нибудь будут строить вторую часть дома.

Мы строим дом 2 этажа на материнский капитал, без привлечения подрядчика, своими силами. Построили фундамент и стены 1 этажа. Могу ли я получить акт об основных выполненных работах по строительству, если нет 2 этажа и крыши? СпасибоСпасибо.

По материнскому капиталу. Мы получили первую часть мат. капитала на строительство дома собственными силами. Для получения второй части нужно будет предоставить акт освидетельствования выполнения основных работ. У нас дом возведен под крышу (фундамент, стены кровля) но нет дверей и окон. Внутренние стены есть, нет лестницы на второй этаж. Что входит в основные работы? Дадут ли нам акт?

Брали 50% от материнского капитала на реконструкцию... на вторую часть не могу подать документы потому что отказывают в акте освидетельствония... говорят что должны быть стены построены фундамент и крыша... а у на только фундамент металоконструкция и крыша... что делать? Мы многодетная семья без второй части совсем не построимся.

В декабре 2012 я получила первую часть материнского капитала, на строительство дома. Фундамент возвели без привлечения строительных организаций, своими силами. Как нам получить вторую часть материнского капитала? Какие нужны документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам что бы получить вторую часть материнского капитала на строительство дома нужен акт выполненных работ, но администрация отказывает (у нас построены фундамент и стены), говорят, что еще нет кровли. Как правильно указано в постановлении, насколько я знаю там написано или стены, или кровля или фундамент? Спасибо!

Добрый день! Мы хотим построить дом своими силами с привличением средств материнского капитала. Скажите пожалуйста, я могу использовать только половину средств материнского капитала на возведение фундамента, стен и крыши, а вторую половину не трогать.

Первую часть маткапитала я потратила на строительство. Фундамент есть, стены есть а крыши нету. Как можно получить вторую половину маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение