Возможно ли использовать только половину средств материнского капитала на строительство дома?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Мы хотим построить дом своими силами с привличением средств материнского капитала. Скажите пожалуйста, я могу использовать только половину средств материнского капитала на возведение фундамента, стен и крыши, а вторую половину не трогать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Нет не можете сразу в Пенсионный фонд придется предоставлять расчет на что идут материнский капитал И вам сразу пенсионный фонд одобрять сделку на всю сумму материнского капитала.

Доброго времени суток. По общему правилу при направлении средств материнского капитала в целях улучшения жилищных условий решение о приобретении жилого помещения одобряет пенсионным фондом. Обратитесь туда с этим вопросом.

Этот вопрос Вам надо решать с ПФ РФ, так как он даёт разрешение на использование материнского капитала для улучшения жилищных условий труда