Я работаю дворником в сельской школе на 0,25 ставки, обязана ли я убирать уличный туалет, или это делает рабочий?

• г. Чита

Я работаю дворником в сельской школе на 0,25 ставки, обязана ли я убирать уличный туалет, или это делает рабочий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Права и обязанности работника прописаны в трудовом договоре (читали договор?), а т.же в должностной инструкции, с которой как правило работник знакомится под расписку.

На основании ст. 62 ТК РФ, вы в праве потребовать ознакомить вас с документами связанными с работой, включая должностную инструкцию.