Должен ли убирать уличный туалет уборщик служебных помещений школы?

• г. Красноярск

Должен ли убирать уличный туалет уборщик служебных помещений школы?

Ответы на вопрос (3):

Если работа дополнительная, то значит. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором ГАРАНТ: См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня. Информация об изменениях: Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г. См. текст статьи в предыдущей редакции Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, могут как дополнительную работу назначить.

Спросить
Пожаловаться

В должностной инструкции указано, уборщик служебный помещений убирает туалеты. Но в здании деревенской школы нет туалета. Имеется только уличный.

Спросить
Пожаловаться

Уборщик служебных помещений 1 разряда должен мыть уличный туалет.

Уборщик служебных помещений какую норму площади туалета должен убирать на ставку?

Я уборщик служебных и производственных помещений 1 разряда должна ли я мыть уличный туалет. Меня не предупредили что я должна мыть уличный туалет и сделали выговор.

Уборщик служебных и производственных помещений (Младший персонал 1 разряда) обязан ли мыть уличные туалеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильнее поступить руководителю учреждения в такой ситуации: заметив, что уборщик помещения роется в документах, директор забрал у уборщика служебных помещений ключи от своего кабинета, прописав в инструкции уборщику уборку кабинета директора только в присутствии директора. За три месяца с того момента уборщик убрался в кабинете всего два раза. Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель? Спасибо. Елена.

В сельской школе есть туалеты в помещении со всеми удобствами и есть уличные туалеты без удобств. Завхоз принуждает уборщицу мыть уличный туалет. Прежде его убирал дворник, дворника сократили и решили эту обязанность переложить на уборщиц дополнительно не доплачивая за это. Требуют подписать приказ, если не подпишем грозят административным правонарушением. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение