Учитель в беде - как доказать свою невиновность в нецензурной переписке со студентом?

• г. Нижний Новгород

В работаю учителем. С моего телефона вещами не нормативная переписка с моим студентом, в свободной форме, которая нарушает педагогическую этику (есть фраза пошли пить). Данную фразу с призывом пить писал не я, а друзья, когда мы были вместе. Сейчас подняли вопрос о нарушении педэтики и моём увольнении. На сколько реально доказать, что я звал студента пить, а не кто-то иной с моего телефона?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас подняли вопрос о нарушении педэтики и моём увольнении.

Кто "поднял вопрос"?

Вы знакомились с материалами дела?

Сделайте заключение лингвиста и на его основании докажите, что смысл сказанного носит иной характер.

А еще можете на своих друзей заявление в полицию подать. Имея таких друзей и врагов не надо.