Инвалиду лишили В/У за въезд на встречную полосу - возможен ли аннулирование штрафов за превышение скорости?

• г. Ростов-на-Дону

Вчера судья мне вынесла приговор о лишении В/У выезд на встречную полосу самое серьезное мое нарушение за 12 лет, я инвалид 2 группы. Штраф 5 тыс не выписала на основании того, что у меня были штрафы в базе данных ГБДД за 4 года 19 штук (штрафы были с камер за превышения скорости до 10 км давно оплачены), она посчитала меня злостным нарушителем и мои смягчающие обстоятельства инвалидности перечеркнула на основании этих оплаченных штрафов. Вопрос, имеет штраф срок давности? И по каким критериям определяется злостный нарушитель?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

на основании личных убеждений судьи в данном случае, обжаловать Вы, конечно, можете попробовать, но сомневаюсь, в положительный исход дела.

Каким образом инвалидность имеет отношение к нарушению ПДД? Инвалидность не индульгенция

Вы имеет на момент вынесения решения 19 штрафов и значение имеет не то оплачены они или нет, а их количество. Именно по количеству выписанных Вам штрафов суд обосновал решение о признании Вас злостным нарушителем.